• Педагогический совет

Педагогический совет ОАНО "Православная гимназия №38" является постоянно действующим органом самоуправления, созданным в целях организации образовательного процесса в Организации

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.
    2. Реализацией Стандарта православного компонента начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования для учебных заведений Российской Федерации.
    3. Направление деятельности педагогического коллектива Организации на совершенствование образовательной работы.
    4. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Согласовывает в установленном порядке программу развития Организации, образовательных программ, учебных планов, календарного учебного графика.
    2. Рассмотрение отчета по самообследованию Организации за учебный год.
    3. Определение направлений образовательной деятельности Организации.
    4. Обсуждение и принятие решений по любым вопросам, касающимся содержания образования.
    5. Представление Учредителю кандидатов на должность члена управляющего совета для утверждения.
    6. Принятие решения о порядке и сроках проведения промежуточной аттестации.
    7. Решение вопросов о переводе обучающихся из класса в класс, о переводе обучающихся имеющих академическую задолженность, об оставлении обучающихся на повторный год обучения.
    8. Принятие решения о допуске к государственной (итоговой) аттестации выпускников 9, 11-х классов.
    9. Решение вопросов о выпуске обучающихся, освоивших образовательную программу основного общего и среднего общего образования.
    10. Принятие решения о выдаче выпускникам 9-х классов аттестатов об основном общем образовании и выпускникам 11-х классов аттестатов о среднем общем образовании.
    11. Принятие решения о награждении обучающихся переводных классов похвальным листом «За отличные успехи в учении».
    12. Выпускников 9,11-х классов – похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов».
    13. Выпускников 9-х классов – аттестатом об основном общем образовании с отличием.
    14. Выпускников 11-х классов аттестатов о среднем общем образовании с отличаем, федеральными и региональными медалями;  принятие решения об отчислении (исключении) обучающихся.
    15. Обсуждение в случае необходимости успеваемости и поведения отдельных обучающихся.
    16. Принятие плана работы Организации на учебный год.
    17. Решение вопросов о повышении квалификации и переподготовке кадро.
    18. Выявление актуального педагогического опыта и его внедрение в образовательный процесс.
    19. Решение вопроса о возможности и порядке предоставления платных дополнительных образовательных услуг.
    20. Заслушивание информации, отчетов директора, педагогических работников Организации о создании условий для реализации образовательных программ.
    21. Утверждение характеристик педагогических работников, представляемых к почетному званию «Заслуженный учитель Российской Федерации», почетному знаку «Почетный работник общего образования Российской Федерации» и другим видам наград.
    22. Принятие иных локальных актов, регламентирующих правовое положение участников образовательного процесса и вопросы образовательного процесса.