• Опасный подарок - роковая ошибка!

Автор: Урсаки Светлана
    Управление мототранспортом несовершеннолетними подростками – вопиющий факт, который должен быть пресекаем в первую очередь родителями и общественностью. Одним из наиболее желанных подарков для современных подростков, безусловно, является мопед. И многие родители, стараясь порадовать своих детей, покупают им данные транспортные средства, забывая об угрозе, которая за этим стоит. Также, многие несовершеннолетние часто садятся за руль мотоциклов, принадлежащих их родственникам, но для управления любыми мототранспортными средствами необходимо водительское удостоверение.
    Опасный подарок - роковая ошибка!.

В связи с этим, обращаемся к родителям: передача несовершеннолетним права управления авто - и мототранспортом недопустима при отсутствии у несовершеннолетнего водительского удостоверения нужной категории! Прежде, чем доверить ребенку мотоцикл, мопед, скутер и другие виды мототранспорта подумайте о возможных последствиях. Необходимо отметить, что последствием происшествия с мототранспортом может быть как жизнь и здоровье ребенка, так и привлечение к административной ответственности.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что мототранспорт является средством повышенной опасности, поэтому водителю необходимо быть максимально внимательным.
    #гимназия_38 #здравствуйте_мы_вам_рады #УО_СГО #Безопасное_и_яркое_лето_2022 #ПДД