• Музей боевой славы

Автор: Наталия Неляпина
    22 февраля 2024 года обучающиеся 6 класса посетили «Музей боевой славы» в городе Старый Оскол.
    Музей боевой славы.
    Гимназисты узнали о ходе военных событий лета 1942 года, проходивших на нашей малой Родине. Познакомились с командирами, генерал-лейтенантами, сражавшимися на Брянском и Воронежском фронтах, их личным составом, потерями, которые пришлось понести от ударов фашистов.
    Ребятам рассказали о подвиге 17 бойцов бронебойщиков, участвовавших в освобождении города Старый Оскол
    Дети с особым вниманием слушали рассказ о том военном времени, о подвигах которых совершал наш народ, о мужестве и бесстрашии старооскольцев.